actuaciones

Próximas actuaciones

26 de noviembre de 2017: Noia (A Coruña) 20.00h. Teatro Coliseo Noela “Semana Musical de Noia”. Entrada libre hasta completar aforo.

3 de diciembre de 2017: Pontevedra. 19.30h. Pazo da Cultura. “Culturgal”.

 


Aquí os dejamos una lista de los lugares en los que hemos estado. En el dossier podéis completar la información.

Actuaciones pasadas

ANDALUCÍA

El Ejido (Almería) Castillo de Guardias Viejas
El Ejido (Almería) Verano cultural
Roquetas de Mar (Almería) “A pie de calle 2004” Castillo Santa Ana
Roquetas de Mar (Almería) “A pie de calle 2005” Castillo Santa Ana
Roquetas de Mar (Almería) “A pie de calle 2006” Castillo Santa Ana
Roquetas de Mar (Almería) “A pie de calle 2007” Castillo Santa Ana
Roquetas de Mar (Almería) “A pie de calle 2008” Castillo Santa Ana
San José (Almería) “II Festival Espantapitas”
Serón (Almería) “Safari Fotográfico”
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) Convento de la Merced
Trebujena (Cádiz)
Cañete de las Torres (Córdoba)
Cardeña (Córdoba)
Cartaya (Huelva) “Bicheando 2007”
Cortegana (Huelva) “Jornadas Medievales”
Encinasola (Huelva) “1ª Jornadas de encuentro entre Marochos y Barraqueños”
Hinojales (Huelva)
Alcaudete (Jaén) “Fiestas Calatravas”
Jaén (Jaén) Festival “Escénicas 2001”
Jaén (Jaén) “II Festival de Música”
Jaén (Jaén)  “III Festival de Música”
Jaén (Jaén) “Feria del Casco Antiguo”
Villanueva de la Reina (Jaén)
Fuengirola (Málaga) “Feria de los Pueblos”
Pruna (Sevilla) Festival “Pruna con la música”

ARAGÓN

Monreal del Campo (Teruel)
Caspe (Zaragoza) “Compromiso de Caspe”
Figueruelas (Zaragoza)

ASTURIAS

Gijón (Asturias) “Festival Arcu Atlánticu”

CANTABRIA

Ampuero (Cantabria)
Suances (Cantabria)

CASTILLA LA MANCHA

El Bonillo (Albacete)
Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Castellar de Santiago (Ciudad Real)
Torralba de Calatrava (Ciudad Real) “Semana de la juventud”
Cañete (Cuenca) Huerto de Doña Julia “VII Alvarada”
Nohales (Cuenca)
Albalate de Zorita (Guadalajara)
Alovera (Guadalajara)
Cogolludo (Guadalajara) “Palacio Duques de Medinaceli”
Hita (Guadalajara) “Festival Medieval”
Humanes de Mohernando (Guadalajara): “Procesión del fuego”
Molina de Aragón (Guadalajara) “Mercado Medieval”
Torija (Guadalajara) “Feria Medieval 2007”
Torija (Guadalajara) “Feria Medieval 2008”
Torija (Guadalajara) “Feria Medieval 2010”
Tórtola de Henares (Guadalajara)
Alcañizo (Toledo) Red de Teatros
Argés (Toledo) “Mercado Medieval”
Burguillos (Toledo)
La Puebla de Montalbán (Toledo) “Día Grande”
Navahermosa (Toledo)
Quintanar de la Orden (Toledo)

CASTILLA LEÓN

Solosancho (Ávila) “Luna Celta”
Fresnillo de las Dueñas (Burgos) “XI Verano Deportivo Cultural”
Palacios de la Sierra (Burgos)
Cubillos del Sil (León)
Villalibre de la Jurisdicción (León)
La Pola de Gordón (León) “XIV Campeonatos de Luchas Celtas”
Palacios del Sil (León)
Baños de Cerrato (Palencia)
Burbia (Ponferrada)
Béjar (Salamanca) Teatro Cervantes
Béjar (Salamanca)
Carbonero el Mayor (Segovia)
Cuéllar (Segovia) “Folkuéllar”
Sauquillo de Cabezas (Segovia)
Torrecaballeros (Segovia)
Boecillo (Valladolid)
Cigales (Valladolid)
Mayorga (Valladolid)
Benavente (Zamora) “Fiesta del Toro Enmaromado”
Santa Cristina de la Polvorosa (Zamora)

CATALUÑA

Castellbell i Vilar-Sant Cristòfol (Barcelona) “Festa Major”
Sant Quirze del Vallés (Barcelona)
Villafranca y el Penedés (Barcelona) “Festa Major”
Ulldecona (Tarragona)

EXTREMADURA

Zafra (Badajoz) “De la Luna al Fuego 2007”
Zafra (Badajoz) “De la Luna al Fuego 2008”
Navalmoral de la Mata (Cáceres)
Santovenia de Pisuerga (Cáceres)
Valencia de Alcántara (Cáceres)

GALICIA

Arteixo (A Coruña) “Feira Histórica”
Cedeira (A Coruña)
Miño (A Coruña)
Noia (A Coruña) “XLI Semana Musical de Noia” Teatro Coliseo Noela
Novo Mesoiro (A Coruña)
Ribeira (A Coruña)
Serra de Outes (A Coruña)
Cospeito (Lugo) 2009
Cospeito (Lugo) 2010
Friol (Lugo)
Guitiriz (Lugo) “Festival de Pardiñas”
Láncara (Lugo)
Sarria (Lugo) “Noches de San Juan”
Maceda (Ourense)
Rivadavia (Ourense) “Festa da Historia”
Viana do Bolo (Ourense)
Pazo da Cultura (Pontevedra) “Culturgal”
Soutelo dos Montes (Pontevedra)

LA RIOJA

Valgañón (La Rioja)

MADRID

Alcobendas (Madrid) Concierto didáctico-musical
Alpedrete (Madrid)
Boadilla del Monte (Madrid)
Buitrago de Lozoya (Madrid) “III Feria Buitrago Medieval”
Loeches (Madrid)
Loeches (Madrid) “Mercado Medieval”
Navalcarnero (Madrid) Feria Medieval “Siglo de Oro”
Navarredonda (Madrid)
Pinto (Madrid)
Plaza Mayor  (Madrid) “V Día de Galicia en Madrid”
Plaza Mayor (Madrid) “VI Día de Galicia en Madrid”
Plaza Mayor (Madrid): “VII Día de Galicia en Madrid”
Pozuelo de Alarcón (Madrid): Concierto didáctico-musical
Sala Caracol (Madrid)
Sala Fax (Madrid)
Sala Ritmo y Compás (Madrid)
Sala Sensorama Jazz Café (Madrid)
Torres de la Alameda (Madrid) “Noche de San Juan”
Valdemoro (Madrid) 2004
Valdemoro (Madrid) 2006
Valdemoro (Madrid) “Feria Barroca” 2010
Velilla de San Antonio (Madrid)
Villanueva del Pardillo (Madrid) “Mercado Medieval”

MURCIA

Alcantarilla (Murcia)
Fortuna (Murcia) “Las noches de la Villa”
Jumilla (Murcia) “I Festival Internacional de Folclore”
Yecla (Murcia)

NAVARRA

Altsasua (Navarra)
Azagra (Navarra)
Barañáin (Navarra) Auditorio
Corella (Navarra)
Huarte (Navarra)
Mendavia (Navarra)
Viana (Navarra)

PAIS VASCO

Amurrio (Álava)
Lapuebla de Labarca (Álava)
Aretxabaleta (Guipúzcoa)
Zizurkil (Guipúzcoa)
Arrigorriaga (Vizcaya)
Getxo (Vizcaya) “Festival Internacional de Folk”

VALENCIA

Altea (Alicante)
Beniarrés (Alicante)
Benissa (Alicante) Playa la Fustera “Hogueras de San Juan”
Bigastro (Alicante)
Elche (Alicante) “Festival Medieval d´Elx”
Mutxamel (Alicante)
Relleu (Alicante)
Benicarló (Castellón) “Fiestas Patronales”
Cheste (Valencia)
Estivella (Valencia)

EXTRANJERO

Bragança (Portugal)
Montalegre (Portugal) Noite das Bruxas “I Celtirock”
Vilar de Perdizes (Portugal) “Celtirock”
Sao bernabé (Portugal) “Festa de licores e augardentes”
París “Semana Cultural de Galicia en París” (Francia)